0 +1 -1
Тимофеева Дарья Сергеевна спросил 10 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Добрый день! Подскажите, что делать в такой ситуации. Я покупала квартиру в СУ-155 по вексельной системе. Подписала с этой компанией основной договор в июле месяце 2014 года. До сих пор не могу получить свидетельство на квартиру. Когда звоню им, мне говорят, что даже в базе данных нет, что я подписала основной договор с ними. Я в ужасе. Что делать?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 10 лет назад

Здравствуйте.
Районные суды признают договоры купли-продажи квартир по вексельной схеме, заключенные СУ-155 с гражданами, недействительными. Поэтому требовать через суд признания за Вами права собственности на квартиру бесперспективно.
Вам нужно подать в СУ-155 заявление (второй экземпляр которого с отметкой о принятии оставить у себя на руках), в котором потребовать разъяснить Вам в письменной форме в месячный срок, когда Вам будет передана на праве собственности приобретенная по договору квартира. Если Вам письменно ответят, что такой информацией не располагают, или что Ваш договор в базе данных СУ-155 отсутствует, то Вы сможете подать в суд иск о признании договора недействительным, взыскании оплаченных по договору денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.