0 +1 -1
Прусов Геннадий спросил 6 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Я купил мойку высокого давления в магазине БИГАМ. Трижды за время гарантийного срока данная мойка подвергалась восстановительному ремонту в сервисном центре. На данный момент она отправлена в четвёртый раз. Срок гарантии заканчивается. Имею лм я право отказаться от получения данной мойки из восстановительного ремонта, и требовать замены данного изделия на новую у руководителей магазина, где я её покупал?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 6 лет назад

Здравствуйте.
Если речь идет не об ООО или ИП, то согласно ст.18 Закона РФ “О защите прав потребителей” Вы имеете право в течение гарантийного срока (!!!) предъявить продавцу товара одно из следующих требований:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.