0 +1 -1
Петров Роман Михайлови спросил 8 лет назад
Комментариев: 1

Дом находился в общедолевой собственности — брат и сестра, по 1/2 доле у каждого. Брат не мог прописать гражданскую жену, так как сестра была против. Он подарил свою долю гражданской жене, и она прописалась. Сестра продала свою долю мне. Теперь я прошу выписать гражданского мужа новой совладелицы нашего дома. Каковы перспективы и законность данных действий?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 8 лет назад

Здравствуйте.
После оформления сделки дарения доли дома, гражданская жена приобрела право проживания в этом доме, на основании ст.30 ЖК РФ и ст.288 ГК РФ. Поэтому её регистрация по месту жительства в данном доме была осуществлена на вполне законных основаниях.