0 +1 -1
Яннина Лилинова спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Я живу в Испании более трех лет. В России мне выставили иск за непогашенные пения по кредиту. Был суд без меня, и передали в отдел судебных приставов. Никаких бумаг, соответственно, я не получала. Есть какие-то сроки по иску? Что мне грозит при приезде в Россию?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Если размер долга превышает 10 000 рублей, то по приезду в Россию Вас могут не выпустить обратно в Испанию. Чтобы этого избежать, можно совершить одно из двух действий:
1) На сайте Федеральной службы судебных приставов-исполнителей Вы можете найти своё исполнительное производство, введя свои ФИО и дату рождения. Таким способом Вы сможете узнать дату открытия и номер исполнительного производства. На этой же странице сайта, где будет указан номер исполнительного производства и размер задолженности, Вы можете он-лайн погасить эту задолженность, оплатив задолженность банковской картой;
2) Если Вы не хотите оплачивать задолженность, то можете подождать примерно год-полтора, когда исполнительное производство будет прекращено за невозможностью исполнения. Тогда на вышеуказанной странице сайта исчезнет информация о Вашем исполнительном производстве, и Вы сможете беспрепятственно въезжать и выезжать за пределы Российской Федерации.