0 +1 -1
Волков Алеасандр Иванович спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Арендую земельный участок под огород более 20 лет, но в этом году администрация заявила, что для продления аренды я должен сделать межевание за свой счет. Законно ли это? И потом я не собственник участка.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Согласно ч.3 ст.20 Федерального закона “О государственном кадастре недвижимости”, с заявлением об учете изменений объекта недвижимости вправе обратиться как собственник такого объекта, как и арендатор.
То есть требование местной администрации напрямую не нарушает указанную норму закона. Но если Вы не выполните это требование, то для Вас никаких негативных последствий не наступит.