0 +1 -1
Эсмира спросил 12 лет назад
Комментариев: 1

Здравствуйте! Мы семья из трёх человек (бабушка, мама, внучка). Бабушка работала дворником и получила от ЖЭКа комнату в общежитии. Там были прописаны все трое. Но там не жили, т.к. эта комната абсолютно непригодна для жилья. Одиннадцать месяцев назад наш городской голова выписал нас оттуда, из-за того, что мы там не жили. Но нас не проинформировали, мы даже не знали. Под его руководством там сделали ремонт и уже въезжают новые жильцы. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то оспорить его действия?
Мы не одни такие. А то что, он сделал это решение нашего городского исполкома. Ни от кого вышестоящего таких распоряжений не было.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.
Если речь идет о жилом помещении, находящемся на территории РФ, то действия главы местной администрации, а также действия работников местного ОУФМС, направленные на лишение граждан регистрации по месту жительства в жилом помещении (то есть на лишение их права проживания в этом жилом помещении) можно будет обжаловать в судебном порядке, как неправомерные, поскольку Жилищный кодекс РФ не предусматривает возможности административного (внесудебного) лишения граждан РФ права на жилые помещения.