0 +1 -1
Солодовникова Н.А. спросил 8 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Мы с матерью владеем по 1/2 доли квартиры. В декабре 2013 года я через нотариуса предложила ей выкупить ее. Она ответила согласием, но ничего не выкупила. Я ждала год. В декабре 2014 я опять через того же нотариуса оправила ей предложение о выкупе и даже снизила стоимость. В итоге письмо пролежало месяц на почте и пришло обратно. Вопрос: если я продам свою половину стороннему лицу, не сможет ли она потом подать в суд за нарушение ее права преимущественного выкупа? Или лучше все-таки разделить лицевые счета и подать в суд?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 8 лет назад

Здравствуйте.
С мая 2013 года в Гражданском кодексе РФ действует норма ст.165.1. ГК РФ, согласно которой Ваше уведомление о предстоящей продаже доли считается доставленным адресату, даже если он не явился на почту и не подучил это уведомление по независящим от Вас причинам.