0 +1 -1
паршукова светлана спросил 8 лет назад
Город:  
Комментариев: 3

Здравствуйте. Выиграла иск об определении порядка пользования квартирой и о возмещении судебных расходов. Судебным приставам подан исполнительный лист. Должник расходы не возмещает. Могу я написать заявление судебным приставам о временном лишении водительских прав должника, т.к. он не выплачивает расходы. Спасибо.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 8 лет назад

Здравствуйте.
С 15 января 2016 года судебные приставы-исполнители получат право на приостановление действия водительских прав граждан-должников. Однако эта мера воздействия будет применяться лишь в отношении должников с суммой задолженности, превышающей 10 000 рублей, и по четко установленному перечню задолженности, а именно — алиментам, возмещению вреда, в том числе причиненного преступлением, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, а также неисполнением требований неимущественного характера, связанного с воспитанием детей.
Обстоятельства, указанные в Вашем вопросе, в данный перечень не входят.

Попова Ирина Николаевна ответил 8 лет назад

Здравствуйте. Как и кому написать заявление о приостановлении действия водительского удостоверения на должника по алиментам. Сумма долга 297000 рублей.

Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, КМ Консалтинг
ответил 8 лет назад

Заявление составляется в свободной форме и подается судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании алиментов.