0 +1 -1
пименова ольга ивановна спросил 10 лет назад
Город:  
Комментариев: 2

Здравствуйте. У меня два вопроса. 1. Я являюсь собственником приватизированного жилья. Законно ли предъявлять мне к оплате сверх нормы квадратных метров?
2. С меня удержали решением суда задолженность за коммунальные услуги 10.600 рублей. Сумма эта с 2010 года. Деньги сняли сразу все с пенсии, причем я сейчас не работаю. Я получила решение по почте в декабре, а ссылка в постановлении на вступление дела в законную силу на 06.09.12. Я об этом узнала сейчас. Законны ли эти действия. И какой процент долга могут взыскать единовременно?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 10 лет назад

Здравствуйте.
Поскольку Вы не были уведомлены о дате и времени судебного заседания, а о самом существовании судебного решения в декабре 2013 года, то Вам нужно подать через суд, принявший это судебное решение, апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции, вместе с заявлением о восстановлении пропущенного Вами 30-дневного срока для подачи апелляции (к заявлению о восстановлении срока нужно будет приложить документ, подтверждающий получение Вами судебного решение в декабре 2013 года).
В случае отмены судебного решения судом апелляционной инстанции, Вы сможете подать в суд, вынесший отмененное судебное решение, заявление о повороте его исполнения, чтобы судебные приставы-исполнители перечислили на Ваш счет все ранее взысканные с Вас денежные средства.

пименова ольга ивановна ответил 10 лет назад

Я очень признательна.