0 +1 -1
Ольга спросил 12 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Приобрела в 2010 году земельный участок (в собственности), который находится в составе СНТ. Устава СНТ у меня нет, договор со мной не заключался (о принятии в члены СНТ). Взносы плачу регулярно, хожу на собрания, оплачиваю электроэнергию.
В этом году провожу себе отдельную линию электропередач. Хочу выйти из состава земель СНТ и перевести участок в другую категорию земель. Что для этого необходимо и как сделать всё правильно (не во вред себе)?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.
К сожалению, сложившаяся практика такова, что землю Вам лучше будет не переоформлять. Если Вы попытаетесь перевести землю из земель СНТ в какую-либо другую категорию, то у Вас с высокой долей вероятности эту землю могут просто изъять по иску местной прокуратуры. Дело в том, что сейчас это земли СНТ, и предоставлялись они прежним владельцам участка под садоводство именно из состава. Поэтому утрата этим участком статуса земель СНТ неминуемо повлечет за собой отмену решения о его выделении первоначальным владельцам, и, как следствие, изъятие этих земель в пользу государства.