0 +1 -1
Ольга спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Добрый день! В городе Москве нам была выдана субсидия на 4-х человек для приобретения или строительства жилых помещений, на сумму 3 млн. рублей, в дополнение к занимаемому жилому помещению, при норме предоставления жилого помещения 50,2 кв.м. Жилье, которое в соцнайме в Москве, составляет: общая площадь 32 кв.м. Стояли в очереди с 2001 года. Подскажите, не получится так, что когда придем приватизировать жилье в соцнайме, департамент нам откажет в приватизации по Закону города Москвы №29 от 14.06.2006 года, статья 32, пункт 3 и пункт 4? По субсидии купили квартиру в Ставрополе, по договору купли-продажи квартира двухкомнатная общей площадью 58,9 кв.м. В приватизации ни один член семьи еще не участвовал.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Части 3 и 4 ст.32 Закона г.Москвы №29 применяются лишь в отношении граждан, чьи жилищные условия улучшаются путем предоставления жилья ВЗАМЕН занимаемого жилого помещения, а не в дополнение к нему.
Соответственно, с момента обналичивания Вами субсидии, выданной для приобретения жилья в дополнение к занимаемой площади, Вы сохраните все права, которые у Вас имелись и ранее, включая право на приватизацию занимаемой площади.