0 +1 -1
Юлия спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте! Стена моего дома находиться на меже. То есть стена нашего дома является границей двух участков. Дом приобретен с разметкой всех границ. Соседи начали строительство дома и используют стену моего дома, для складирования различного стройматериала и строительных отходов (доски, пенопласт, кирпичи, мусор и т.д.). Неоднократно обращалась в администрацию МО, письменно и устно обращалось к соседям по устранению захламления стены и устранения ЧС, но результатов никаких. Что делать и куда обращаться?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Само по себе складирование материалов возле стены Вашего дома не является нарушением Ваших прав и не позволяет заявлять требования к соседям. Если же соседи пристроят к Вашему дому какое-либо строение, то вы получите право на подачу в суд иска о сносе этого соседского строения, как самовольной постройки (на основании ст.222 ГК РФ), за счет соседей.