0 +1 -1
Андрианова спросил 11 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

1) Какие документы нужны моему гражданскому мужу, чтобы он официально меня зарегистрировал у себя в квартире через ЕИРЦ. Какой срок регистрации максимальный? Отразится ли официальная регистрация на квартплате?
2) Как правильно прикрепиться к поликлинике в Москве, чтобы не «послали»? Дело в том, что позвонив в московскую поликлинику с вопросом какие документы мне нужно собрать, они попросили меня открепиться из поликлиники во Владимире. Кажется, это незаконно. Да и в моей поликлинике говорят, что мне не нужно этого делать. И влияет ли на работников регистратуры в поликлинике тот факт, что меня хочет прикрепить мой гражданский муж, проживающий по адресу, который обслуживает поликлиника? Может, это можно сделать быстрее, не предоставляя им мою регистрацию?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
Максимальный срок постановки на регистрационный учет по месту жительства в г.Москве составляет 9 дней. Для оформления Вашей регистрации по месту жительства, Ваш гражданский муж должен будет предоставить в районное ОУФМС заявление с согласием о Вашей регистрации, и копии правоустанавливающих документов на квартиру. От Вас потребуется предоставить свой паспорт, квитанцию об оплате госпошлины и выписку из домовой книги по Вашему нынешнему месту регистрации.
Для постановки Вас на учет в районной поликлинике Вам нужно будет предоставить свой паспорт, страховое свидетельство и Ваше заявление.