0 +1 -1
михаил спросил 10 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Решением СОЮ за мной было признано право собственности на объект незавершенного строительства — 52% готовности в многоэтажном жилом доме, строительство которого «заморожено». В росреесте в регистрации права собственности было отказано, по причине отсутствия кадастрового учета объекта незавершенного строительства (многоэтажного жилого дома). Прошу экспертов ответить:
1. Как в росреесте зарегистрировать право собственности без кадастрового паспорта на весь объект незавершенного строительства (застройщик документов не предоставит)?
2. В случае введения процедуры банкротства (конкурсного производства), как исключить помещение, признанное СОЮ правом собственности, из конкурсной массы должника, но незарегистрированному в росреесте?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 10 лет назад

Здравствуйте.
Застройщик должен заказать в местном Управлении Росреестра кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства, после чего передать Вам кадастровый паспорт для регистрации Вашего права собственности на этот объект. Из конкурсной массы исключить данный объект недвижимости можно будет только в том случае, если до подачи заявления о банкротстве застройщика в арбитраж Вы успеете зарегистрировать своё право собственности на вышеуказанный объект незавершенного строительства.