0 +1 -1
Иван Петров спросил 9 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте.
В 2001 г. решением жилищной комиссии мне была предоставлена служебная квартира, выдан ордер с красной полосой и надписью «Служебный». Однако, решение о переводе квартиры в разряд служебных, в виде Постановления органа местного самоуправления, было принято спустя полгода, после распределения квартиры, выдачи мне ордера и моего вселения в квартиру. Т.е., на мой взгляд, это явное нарушение порядка предоставления служебного жилья.
В настоящее время квартира находится в ведении федерального органа исполнительной власти, который мне предоставил служебное жилье, в органы муниципальной власти квартира не передавалась. Приватизация не служебных квартир в нашем доме происходит только судебном порядке.
Скажите, пожалуйста, есть ли судебные перспективы приватизации моей квартиры? В случае наличия последних, готов с Вами работать по договору.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
При указанных обстоятельствах судебные перспективы равны примерно 50 на 50, и лишь при условии, что у Вас на руках будет выписка из ЕГРП, в которой будет указано, что квартира либо вообще ни у кого собственности не находится, либо находится в собственности города Москвы. Кроме того, Вам нужно получить из ТУ Росимущества в г.Москве письмо о том, что квартира не внесена в Реестр федерального имущества. Лишь при наличии этих двух документов есть шанс на выигрыш дела и признании за Вами судом права собственности на квартиру в порядке приватизации.