0 +1 -1
Ольга спросил 11 лет назад
Комментариев: 1

Здравствуйте.
Хочу приватизировать квартиру. Ордер выписан на 3-х человек: Я (ответственный квартиросъемщик), муж, взрослый сын (31 год).
На данный момент прописана я одна. С мужем разведены более 10 лет, он женился, выписался, уехал. Сын выписался год назад.
В администрации говорят, что нужны справки об отказе от квартиры от мужа и сына. От сына справку взять не проблема. Проблема в том, что я не знаю, где искать бывшего мужа, т.е. справки не получить.
Как быть в такой ситуации, неужели приватизация для меня невозможна?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
Согласно ст.2 Закона РФ “О приватизации жилищного фонда в РФ” Ваши бывший муж не имеют права на участие в приватизации данной квартиры, поскольку они не проживают в ней (были сняты с регистрационного учета по месту жительства). Поэтому Вам нужно будет подать документы на оформление приватизации квартиры в жилищный отдел местной администрации, без письменного отказа от участия в приватизации этих граждан, после чего получить письменный отказ из администрации в оформлении приватизации Вашей квартиры, и подать в суд иск о признании данного отказа незаконным и признании за Вами права собственности на квартиру в порядке приватизации.