0 +1 -1
оксана спросил 8 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

У моего мужа есть отец, у него дом неприватизированный. Там прописаны его падчерица с 3 детьми несовершеннолетними, на нее и ее детей оформлен другой дом. Она не платит за коммунальные услуги и не проживает в отцовской квартире. Как можно ее выписать с детьми?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 8 лет назад

Здравствуйте.
Если у Вашего мужа есть доказательства того, что его падчерица фактически проживает по другому адресу (переписка с ней по этому адресу, её заявления в ДЕЗ об оплате коммунальных услуг по фактическому месту жительства и т.д.), то Ваш муж может подать в суд иск против неё и её детей, на основании ст.83 ЖК РФ и ст.20 ГК РФ, о признании ответчицы и её несовершеннолетних детей утратившими право пользования жилым помещением, в связи с фактически переездом на другое место жительства.