0 +1 -1
Сорокин Евгений спросил 9 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Есть нежилое помещение, которое управляется некоммерческим партнерством (входят в него 6 человек). Все помещения в здании в частной собственности.
Заключили договор с владельцем помещения на организацию в этом помещение кальянной. Все договора официальные. Начали работать. Но управляющая компания против нашего нахождения в данном помещении (при этом жалоб соседей нет).
Управляющая компания отказывается выдавать нам квитки на оплату коммунальных услуг, отключает время от времени воду и отключает специально вечером лифты. Несколько раз вызывали полицию, но по приезду полиция сообщает, что к нам претензий нет и все документы в порядке.
Правомерны ли действия управляющей компании? Может ли она принимать решение, можем ли мы там находиться или нет. Посоветуйте, какие действия нам стоит предпринять? Куда можно написать жалобу?
Собственник помещения не против того, что в его помещение находится кальянный клуб.
Заранее спасибо за ответ.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
Если собственник помещения не против Вашего нахождения в данном нежилом помещении, и Ваше заведение не нарушает прав и законных интересов собственников других жилых и нежилых помещений в этом доме, то можно подать против управляющей компании в суд иск об обязании не чинить препятствий в пользовании нежилым помещением.