0 +1 -1
Мялик Андрей Вячеславович спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте. Сделал пристрой к 3-х квартирному деревянному дому, прописано 3 человека я жена и малолетняя дочь, но квартира не приватизирована. Подскажите, что мне грозит в случае приватизации и выявления незаконной перепланировки? Заранее спасибо.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Ответственность за незаконную перепланировку предусмотрена ст.29 ЖК РФ, согласно которой собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
Если Вы добровольно не приведете помещение в первоначальное состояние в установленный судом срок, то по судебному решению это жилье может быть у Вас изъято и продано с публичных торгов, с обязательством покупателя привести за свой счет купленное жилое помещение в первоначальное состояние.