0 +1 -1
Маликова мария Николаевна спросил 10 лет назад
Комментариев: 1

Добрый день! Я многодетная мать, имею 3-х несовершеннолетних дочерей. Сейчас нахожусь на 3 месяце беременности. Я стою на очереди получения бесплатного земельного участка. Слышала, что в 2014 году я могу отказаться от участка в пользу получения квартиры в ипотеку для улучшения жилищных условий. Верно ли так? И есть ли такой правоустанавливающий документ? Заранее спасибо!

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 10 лет назад

Здравствуйте.
Согласно ст.56 ЖК РФ в качестве одного из оснований для снятия с жилищного учета, является получение в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения.
Поэтому предоставление земельного участка для жилищного строительства, является лишь одним из способов улучшения жилищных условий. Когда подойдет Ваша очередь на улучшение жилищных условий, Вы вправе будете выбрать один из способов улучшения жилищных условий – получение субсидии на получение жилья, земельного участка для жилищного строительства или, непосредственно, самого жилья. Если Ваша очередь подойдет в 2014 году, то такой выбор способа улучшения своих жилищных условий Вы сможете сделать в 2014 году.