0 +1 -1
Хороших Светлана Юрьевна спросил 9 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте! Мои соседи представили на суде в прошлом году два свидетельства на собственность по 1/2 доле на каждого. Проиграв суд, они сейчас представляют другого собственника жилья, у которого тоже имеется свидетельство на 1/2 долю квартиры, выданное годом раньше, чем проходил суд. Они просят продлить срок апелляции, т.к. собственник другой, а его к суду не привлекли. Значит, на первом заседании суда один из соседей ввел суд в заблуждение и предоставил свидетельство на собственность, которое не имело силу, т.к. на тот момент один из собственников сменился. Каково наказание за данное действие? Могу я просить привлечь их к уголовной ответственности по ст.303 ч.1? Ведь данными людьми намеренно был совершен подлог с документами. Но, самое главное, что второй-то собственник не изменился, а потому какое может быть изменение решения суда или продление апелляции по разделу земельного участка, принадлежащего нашему двухквартирному дому? Да, и ещё, собственник, которого они предъявляют сейчас, был назван мною в заявлении ответчиком на первом заседании, но соседи сообщили, что он не является собственником, предъявив свои свидетельства на собственность. И данное лицо было исключено из ответчиков по их просьбе, что зафиксировано в деле.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
Вам нужно взять в местном Управлении Росреестра выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на данный земельный участок, в которой будет указано, кто именно является сособственником земельного участка, и когда именно было зарегистрировано его право собственности.
Если выписка из ЕГРП будет противоречить представляемым сейчас ответчиками в суде документам, то Вы сможете предъявить в суд письменные возражения, приложив к этим возражениям выписку из ЕГРП.
Оснований для привлечения к уголовной ответственности в рассматриваемом случае не имеется.