0 +1 -1
Екатерина спросил 7 лет назад
Комментариев: 1

Добрый день! Куда переселят жителей капотнинских пятиэтажек? Говорят, что в Некрасовку. Нет ли никакой альтернативы?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
На данный момент времени переселение из сносимого жилья осуществляется в г.Москве на основании Закона г.Москвы от 31 мая 2006 года №21.
Согласно ч.1 ст.3 Закона г.Москвы от 31 мая 2006 года №21 гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания — территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.
В пределах ЮВАО г.Москвы район Капотня граничит с районами Марьино и Люблино. Соответственно, жильцов Вашего дома могут переселить в новое жилье в пределах районов Капотня, Марьино и Люблино. Переселение в район Некрасовка, как не граничащий с Капотней, в настоящий момент, будет незаконным.