0 +1 -1
Марина спросил 6 лет назад
Город:  
Комментариев: 3

Добрый день. Такая ситуация: есть две однокомнатные квартиры неприватизированные, на обе квартиры был выдан один ордер, оформленный на тетю Таню. Но, в дальнейшем, были выданы два разных договора, на каждую квартиру, один на эту же тетю Таню, другой на дядю Ваню. Прописка этих лиц соответствует договорам. НО ордер по-прежнему один на эти две квартиры и оформлен также на злосчастную тетю Таню. Дом, где находятся эти квартиры, признали аварийным и жильцов будут расселять. Вопрос: дадут ли две разные однокомнатные квартиры тете Тане и дяде Ване, или из-за одного ордера на две квартиры записанного на тетю Таню им положена одна, но двухкомнатная квартира?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 6 лет назад

Здравствуйте.
Поскольку уже оформлена приватизация обеих квартир, то наличие/отсутствие отдельных ордеров на эти квартиры значения иметь не будет. Переселять из аварийного жилья будут собственников двух отдельных приватизированных квартир. Соответственно, каждому из собственников должны будут предложить выбор между получением отдельной однокомнатной квартиры или выплаты ему рыночной стоимости изымаемого аварийного жилья.

Марина ответил 6 лет назад

Квартиры НЕ приватизированы.

Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, КМ Консалтинг
ответил 6 лет назад

В любом случае, ордер утратил свою силу с момента оформления двух договоров социального найма на две указанные вами квартиры. В этом случае переселение будет осуществлено по двум новым договорам социального найма в две отдельные однокомнатные квартиры.