0 +1 -1
Владислава спросил 12 лет назад
Комментариев: 1

Не могу разобраться, нуждается наша семья в улучшении жилищных условий или нет?
В данный момент я с мужем и ребенком снимем квартиру в г.Ростов-на-Дону, естественно, и работаем здесь же. В Ростовской области, Веселовского района у моих родителей есть два дома: один дом — расположенный по адресу: п.Северный, приватизирован на маму, папу, брата и меня, моя доля в этом доме составляет 1/4 домовладения S общ. = 51,06 м. А второй дом, расположенный по адресу: х.Чаканиха, где мы все прописаны, и на данный момент там проживают мои родители и брат S общ. = 78,8 м, собственником является только мой папа, а прописаны в этом доме мои родители, брат, я и мой сын.
Да, еще у мужа в собственности есть квартира в частном доме S = 74 м, собственниками которой являются там два человека, и данный дом признан ветхим жильем (в аварийном состоянии).
В нашей ситуации поставят нас на очередь? Если да, то моя доля составляет 12,7 м в п.Северном. Эта часть будет еще разделена на моего мужа и сына, ведь у них в собственности ничего нет?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.
Данный вопрос Вам лучше будет адресовать юристам по вопросам недвижимости, практикующим в Ростовской области, поскольку улучшение жилищных условий отнесено к ведению субъектов РФ, и, соответственно, учетная норма (площадь жилого помещения из расчета на одного человека) определяется по требованиям законодательства данного конкретного субъекта РФ. Но если взять в качестве примера г.Москву и Московскую область, то в данных субъектах РФ учетная норма составляет 10 кв.м общей площади (г.Москва) и 12 кв.м жилой площади (Московской область) на одного человека.