0 +1 -1
Аноним спросил 3 года назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте. На какие основные моменты нужно обратить внимание при подписании договора на изготовление и установку памятника? Какая должна быть неустойка за неисполнение своих обязательств в срок указанный в договоре исполнителем заказа? Спс.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Егоров Константин Михайлович
Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 642-27-02
ответил 3 года назад

Здравствуйте.
При подписании такого договора необходимо подробное согласование цены договора, порядка расчетов и сроки выполнения работ.
Желательно, чтобы в договоре не было указано штрафных санкций за отказ от договора, поскольку исполнитель, в любом случае, получить от Вас авансовый платеж, то есть уже не будет нести убытков.
Также нужно будет четко прописать материал для памятника, гарантийные сроки на выполненную работу, а также погодные условия, при которых должна быть выполнена установка памятника.
Поскольку это потребительский договор, то здесь применяется стандартная неустойка, предусмотренная Законом РФ “О защите прав потребителей” – 1 процент в день за просрочку исполнения обязательств исполнителем.
Крайне желательно, чтобы в договоре не было договорной подсудности, то есть, чтобы не было четко прописано, в каком именно суде подлежат рассмотрению споры между сторонами договора, поскольку такой пункт будет свидетельствовать о том, что у исполнителя в данном конкретном суде имеются обширные связи.