0 +1 -1
вячеслав спросил 10 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Взял авто Шеврале Кобольт в автосалоне в кредит без первоначального взноса… На второй день подсчитал все расходы по кредиту и прохождении ТО, и понял, что не смогу справиться с оплатой кредита. Могу ли я отказаться от автомобиля и вернуть его обратно?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 10 лет назад

Здравствуйте.
Поскольку Вы приобрели автомобиль с использованием автокредита, то ПТС на автомобиль, скорее всего, находится в залоге у банка. Восстановить ПТС законным путем Вам не удастся. Поэтому Вам нужно будет найти желающего перекупить у Вас это авто с условием выплаты автокредита за него, связаться с банком, попросить переоформить кредитный договор на этого человека, после чего банк переоформит кредитный договор на нового заемщика и даст Вам письменное согласие на продажу приобретенного Вами автомобиля новому заемщику.
Возможен также второй вариант решения проблемы — Вы берете потребительский кредит в другом банке, отдаете первому банку остаток долга по автокредиту, получаете на руки ПТС, продаете машину третьим лицам, а вырученные от продажи денежные средства отдаете на погашение потребительского кредита.