0 +1 -1
Анна спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Купили квартиру в декабре 2014 года по предварительному договору, собственность оформили в мае 2015 г. С какого момента мы должны платить коммунальные платежи?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Согласно ст.153 ЖК РФ Вы обязаны вносить коммунальные платежи за себя лишь с момента государственной регистрации Вашего права собственности на квартиру (то есть с мая 2015 года). Те начисления, что были сделаны местной Управляющей компанией до мая 2015 года, должны оплатить бывшие собственники квартиры, либо в добровольном (путем оплаты этой задолженности в местный ЕИРЦ), либо в судебном (путем оплаты этой задолженности Вами и затем подачи в суд иска о взыскании с бывших собственников квартиры причиненных Вам убытков) порядке.