0 +1 -1
Калинина Н.А спросил 11 лет назад
Город:  
Комментариев: 2

Скажите, пожалуйста! Собираемся снести не несущую стену между ванной и туалетом. В архитектуре получили проект перепланировки! Начали вызывать техника из БТИ. Нам сказали, что нужно менять кадастровый паспорт помещения. Паспорт выдавали 13.08.2010 года. Нужно ли его менять. И верна ли вот эта информация «Срок действия кадастрового паспорта на квартиру”:
Чтобы получить кадастровый паспорт на квартиру, необходимо обратиться и отправить соответствующий запрос в кадастровую палату (РОСРЕЕСТР). До 1 января 2013 года выдачей кадастрового паспорта занималось БТИ. Срок получения кадастрового паспорта — от 10 дней до месяца (в случае выхода кадастрового инженера). Срок действия кадастрового паспорта на квартиру — бессрочный. Организации, банки (ипотека), страховые компании и соответствующие государственные органы могут потребовать получение нового кадастрового паспорта, если его сроки получения более 5 лет. Спасибо!!!

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
Не стоит путать схожих два понятия – “кадастровый паспорт» и «выписка из кадастрового паспорта”. Кадастровый паспорт, действительно, бессрочный. Тогда как выписка из кадастрового паспорта на жилое помещение действует один год с даты её выдачи.

Дмитрий ответил 9 лет назад

Срок действия кадастрового паспорта на квартиру неограничен. В своё время тоже путал эти понятия.