0 +1 -1
николай спросил 7 лет назад
Комментариев: 1

Моя многодетная семья занимаем двухкомнатную служебную квартиру. Включены в программу обеспечения в 2017 году как многодетная. Одновременно Администрацией подан иск о нашем выселении и снятии с регистрационного учета в Невском районе СПб.
Начальник юридического отдела Администрации, представитель, как истец, указывает, что приостановка, либо отзыв иска невозможен. Хотя ранее был до ухода главы Серова К.Н. вице-губернатором. Указывает, что истец просто два раза не явится в суд, и мы можем быть спокойны. Судья уже перенесла одно рассмотрение по моему ходатайству о необходимости защитника, и указывает, что от нас должен быть встречный иск. Каково дальнейшее развитие событий — Администрация лукавит — судья может и так рассматривать и выселить многодетную семью в никуда. Как нам быть. С уважением семья Цыганковых.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Вам лучше подать судье встречный иск, а затем, после принятия встречного иска к рассмотрению, дважды не явиться на суд, заранее подав заявление с просьбой не рассматривать встречный иск в Ваше отсутствие. В этом случае судья не будет иметь возможности рассмотреть Ваш встречный иск в Ваше отсутствие, и при этом не сможет рассмотреть отдельно первоначальный иск администрации (при условии, что представитель администрации также дважды не явится на суд).