0 +1 -1
Сергей спросил 4 года назад
Город:  
Комментариев: 1

Имею дом и земельный участок в общедолевой собственности. От другого сособственника, точнее от его родственника, поступила угроза физического на меня воздействия из-за несогласия по спорным вопросам, возникающим в процессе владения общим имуществом. Угрозы слышал сосед и готов подписаться в заявлении (его пока еще не подавали) для полиции. Так же периодически приходится выслушивать угрозы отключения коммуникаций — увы, они проходят через его условные часть дома и участка. Дайте, пожалуйста, совет, как поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Егоров Константин Михайлович
Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 642-27-02
ответил 4 года назад

Здравствуйте.
Угрозы родственника соседа лучше фиксировать на видео при помощи смартфона, а затем предоставить эти видеозаписи в полицию, поскольку такого рода действия подпадают под норму ст.119 УК РФ.
В случае отключения Вашей части дома от коммуникаций, Вы сможете подать в суд иск о признании данных действий неправомерными и взыскании суммы причиненных Вам убытков (расходов на автономную систему отопления, расходы на электрогенератор, расходы на доставку воды и т.д.), и повторно заявлять такого рода исковые требования до тех пор, пока сосед не поймет, что для него отключения Вашей части дома от коммуникаций крайне убыточно.