0 +1 -1

Здравствуйте!
У маня в собственности здание площадью — 300 кв.м, занесённое на кадастровый учёт.
2014 году я получил документы на реконструкцию здания с увеличением площади на 700 кв.м и приступил к реконструкции.
В данное время реконструкция задания не завершена. Отсутствуют двери, частичное остекление, внутренняя и внешняя отделка, частичное подведение сетей.
Технический паспорт на незавершённое реконструированное здание присутствует.
ВОПРОС: Возможно ли внести на кадастровый учёт здание с незавершённой реконструкцией площадью – 1000 кв.м?
Кадастровая палата Ставропольского края отказывается ставить здание незавершённой реконструкции на кадастровый учёт.
МОТИВАЦИЯ — зданию уже присвоен кадастровый номер, и закон обратной силы не имеет. Невозможно готовое здание перевести в незавершённое?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 6 лет назад

Здравствуйте.
Вы можете в судебном порядке просить суд признать за Вами право собственности на реконструированный объект недвижимости, на основании ст.222 ГК РФ. После получения судебного решения, Вы сможете поставить здание на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности в его нынешнем виде, на основании вышеуказанного судебного решения.

Ирина ответил 6 лет назад

Поставить возможно, необходимо правильно сформировать технический план, а не технический паспорт. Здесь вопрос к кадастровому инженеру.