0 +1 -1
Аманова Анна Валерьевна спросил 11 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Я — многодетная мать. У меня трое детей. У нас с мужем имеется в совместной собственности дом старый, купленный по ипотеке в 2009 г. — 42 кв.м и земля 8 соток. Поэтому нам не положена земля 15 соток, которые выдают многодетным. Но дом у нас очень старый. Есть ли такая программа, с которой можно будет улучшить жилищные условия. Может можно встать на очередь на квартиру? Заранее спасибо.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
На федеральном уровне законов по льготному улучшению жилья для многодетных семей, в настоящий момент, не имеется. Решение данной проблемы целиком отдано местным властям.
Так, например, в г.Москве действует Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1272-ПП «О дополнительных мерах по реализации постановления Правительства Москвы от 1 апреля 2008 г. N 248-ПП».
В Подольском районе, входящем в состав Московской области, действует Решение Совета депутатов Подольского муниципального района Московской области от 17 февраля 2012 г. N 415/2012 «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений льготным категориям граждан из муниципального жилищного фонда Подольского муниципального района Московской области».
Таким образом, единого законодательного регулирования на всей территории РФ, в этом вопросе, не существует. Поэтому Вам нужно обратиться с данным вопросом к местным юристам по жилищному законодательству.