0 +1 -1
Павел спросил 8 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте. Сособственник квартиры сделал перепланировку без моего согласия. Пожаловался в жилинспекцию. Инспекция оштрафовала нарушителя. Сособственник узаконивать не собирается, и приводить в первоначальный вид отказался. Инспекция подала в суд. В июне 2015 решение — привести в первоначальный вид. Дело передано судебным приставам. Семь месяцев судебные приставы ничего не делали. Написал заявление о ходе исполнительного производства. Ответ — сособственник оштрафован. Приводить в первоначальный вид не собирается. Штрафы жилинспекции не оплачивает (исполнительное дело). Вопрос: что мне делать в
данной ситуации? Сколько раз могут приставы штрафовать сособственника (раз в год, месяц, хоть каждый день) по моему заявлению. Спасибо.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 8 лет назад

Здравствуйте.
Количество штрафов за неисполнение предписаний судебных приставов-исполнителей законом не регламентируется. Однако Жилищная инспекция вполне может подать новый иск – об изъятии жилого помещения и продаже его с публичных торгов. Один только факт подачи такого иска будет уже вполне достаточным стимулом для того, чтобы сособственник квартиры самостоятельно привел её в первоначальное состояние до принятия судом решения по такому иску.