0 +1 -1
юлия спросил 12 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

В 1998 г. мы с бывшим мужем взяли в аренду земельный участок сроком на 49 лет под ижс. После развода участок остался оформлен на супруга. В настоящее время он согласен уступить свои права аренды на него мне. Строений на участке нет. Как это можно сделать? Из документов есть договор 1998 г. и кадастровый паспорт 2011 г.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.
Вашему мужу нужно будет направить в местную администрацию заявление с просьбой о переоформлении договора аренды на Вас, как на нового арендатора. Если местная администрация даст свое согласие на переоформление договора на Вас, то с Вашим мужем администрация подпишет соглашение о расторжении договора, а с Вами – новый договор аренды земельного участка.

0 +1 -1
Милана спросил 12 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте! В местный земельный комитет подавала заявление о предоставлении земельного участка в аренду на индивидуальное постройку жилья. Через только 2 месяца мне отвечают по телефону об отказе, причину не сказали. Имею ли я право подать в суд на отказ?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.
Если на Ваше заявление Вам не было прислано официального письменного отказа, то Вы можете подать в суд заявление о признании необоснованного отказа в предоставлении Вам права аренды земельного участка недействительным. В суде Вам нужно будет отрицать факт звонка, чтобы оспорить отказ именно с точки зрения отсутствия какого-либо ответа (что само по себе считается необоснованным отказом).