0 +1 -1
Рыжов Сергей Александрович спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Уважаемые специалисты! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Можно ли отсудить компенсацию за квартиру у дольщика, который не проживал в этой квартире, не участвовал в ее содержании, ремонте и оплате коммунальных услуг?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
В данном случае речь идет о взыскании доли расходов на содержание общего имущества и коммунальные услуги, которые были произведены не собственником доли, а другими лицами. Если в платежных документах по оплате коммунальных услуг содержатся подписи иных лиц (не собственника указанной доли), то эти лица вправе взыскать понесенные ими расходы, в качестве причиненных им убытков по ст.15 ГК РФ. Относительно аналогичных расходов на ремонт и содержание общего имущества, такой иск можно будет предъявить лишь в том случае, если соответствующие расходы были письменного согласованы с ответчиком.