0 +1 -1
крайнова нина ивановна спросил 10 лет назад
Город:  
Комментариев: 2

Здравствуйте. Юрист, к которой я обратилась, чтобы написать встречный иск по статье 304, сказала, что это не подходит и хочет написать иск о признании его межевания недействительным. Но в 2010 г. суд уже принял решение признать его межевание в его координатах, кроме того прошло больше 3х лет. Могу ли я требовать мою часть земли, присвоенную соседом, если суд: 1) признал его межевание в его координатах с наложением на мой участок в кадастре, но кадастр ему отказал;
2) отказал ему в той части иска, где он просил исключить координаты моего участка, которые находятся в кадастре;
3) отказал мне во встречном иске о восстановлении моего участка в этих же координатах из кадастра.
Вот такое полное противоречие решения.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 10 лет назад

Здравствуйте.
Вам нужно подать в суд встречный иск по ст.304 ГК РФ об обязании ответчика перенести забор по кадастровым границам его земельного участка, и о сносе самовольной постройки, возведенной ответчиком в кадастровых границах Вашего земельного участка, на основании ст.222 ГК РФ.
В этом случае трехлетний срок исковой давности на заявленные Вами встречные исковые требования распространяться не будет.

крайнова нина ивановна ответил 10 лет назад

Здравствуйте юристы! Дело в том, что в кадастре нет его участка, так как кадастр отказал ему, потому что, несмотря на то, что есть решение суда о признании его межевания в его координатах сохраняется наложение его участка на мой при внесении его координатов в кадастр. Кроме того, во время первого суда я подавала встречный иск о восстановлении границ моего участка в прежних координатах, согласно межеванию 2003 г. и о сносе его самовольных построек, в котором мне было отказано.
Как же я могу повторно подавать такой же иск? Что мне делать?