0 +1 -1
гладкова елена леонидовна спросил 11 лет назад
Город:  
Комментариев: 2

Открыто наследственное дело, но оформление домика с землёй в селе приостановлено за неимением денег. Ограничена ли я сроками или я могу это сделать в ЛЮБОЕ удобное для меня время. Из документов всё старое: на домик только договор купли-продажи, на землю — старое беленькое свидетельство о собственности. Всё без регпалаты. Земля не отберётся властями, не оформленная по новым правилам?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
Законодательно предусмотрен только срок для принятия наследства – шесть месяцев со дня смерти наследодателя. Поскольку Вы успели в указанный шестимесячный срок подать нотариусу заявление о принятии наследства, и наследственное дело было нотариусом открыто, то теперь Вы никак не ограничены в сроках оформления своих наследственных прав в рамках открытого наследственного дела.
Ранее выданные на землю документы о праве собственности свою силу не утратили, поскольку согласно пункту 9 статьи 3 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введение в действие ФЗ от 21.07.1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним» имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

гладкова елена леонидовна ответил 11 лет назад

Вы меня очень успокоили. Неужели это бесплатно, не считая рекламы? Своими молитвами вас не забуду… Всех благ!!!