0 +1 -1
Анита спросил 9 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте!!! Нам предлагают за небольшую сумму денег получить квартиру. Я переживаю за подлинность документации и прошу у вас совет!
Квартиру получает многодетная мать в Краснодарском крае г.Сочи, Адлерский район.
Она же пишет дарственную на меня и (за небольшие деньги) и, как говорит, квартира становиться моей! Я не уверена, что завтра не придут, не отберут квартиру, или не продадут без моего ведома и подписи! Вы бы моги что-нибудь посоветовать?
Спасибо заранее!

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
Во-первых, Вам нужно обязательно заключить с продавцом не договор дарения, а договор купли-продажи квартиры. Причем в тексте договора купли-продажи нужно будет (вне зависимости от того, какую именно сумму Вы собираетесь передать продавцу) указать рыночную стоимость квартиры. Это позволит Вам, в случае возникновения проблем, связанных с возможным изъятием квартиры, заявить в суде о том, что Вы являетесь добросовестным приобретателем квартиры.
Во-вторых, нужно будет ознакомиться с текстом Постановления местной администрации об условиях, на которых эта квартира предоставляется продавцу, чтобы избежать возможного нарушения этих условий при продаже квартиры Вам.
В-третьих, при покупке квартиры Вам обязательно нужно будет нанять юриста (именно юриста, а не риэлтора), специализирующегося на сделках с недвижимостью. Это позволит минимизировать риски на этапе проверки документов по квартире, оформлению договора купли-продажи и в процессе передаче денег за квартиру.