0 +1 -1
Куряшева Тата спросил 9 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Я собственница 1\2 доли с выделенным счётом (в том числе комнаты 15 кв.м) в коммунальной квартире большой площади. Приготовила для соседки письмо-извещение о продаже, заказное с описью и уведомлением. Но соседка уже сказала, что получать письмо не будет. Как мне поступить в таком случае?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
В настоящий момент действует ст.165.1 ГК РФ, согласно которой сообщение считается доставленным в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
То есть Вам достаточно будет направить заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения уведомление о предстоящей продаже Вашей доли на имя Вашей соседки, после чего она откажется от получения письма или не явится за ним на почту, и согласно ст.165.1 ГК РФ сообщение будет считаться доставленным. Затем Вам нужно будет подождать 30 дней с момента получения извещения почты о невручении письма соседке, и спокойно продать свою долю квартиры третьим лицам.