0 +1 -1
Корниенко Жанна Олеговна спросил 11 лет назад
Комментариев: 3

Здравствуйте! По словам соседа вынесено решение по исполнительному листу о сносе построек, которые восстановлены частично (обгоревшая крыша и кровля). Эти постройки узаконены с 1987 года. Параметры, которые не соответствуют действительности 3,15 м на 18.5 м, а на самом деле постройки 2.5 м на 5.10 м; 2.5 м на 3.5 м и 3.5 на 4.5 м. Что должны сделать приставы по этому исполнительному листу?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
Решение должно было быть принято в отношении владельца построек (ответчика) и в нем должно быть указано, что постройки должны быть снесены за счет этого владельца. Если владелец построек, указанный в судебном решении, не произведет снос построек самостоятельно, то их снос будет осуществлен подрядной организацией, расходы на услуги которой судебными приставами-исполнителями будут взысканы с владельца в пользу государства.

Корниенко Жанна Олеговна ответил 11 лет назад

В том то и дело, на которые постройки вынесено решени суда, в природе не существует. Можно сказать, вымышленные постройки. Но исполнительные листы приходят снести эти постройки! Как можно их снести, если они не существуют?

Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, КМ Консалтинг
ответил 11 лет назад

Тогда ваша задача ещё проще. Нужно пойти в БТИ, взять там технический паспорт домовладения (в котором содержатся сведения обо всех постройках, находящихся на вашем земельном участке), после чего предъявить этот технический паспорт судебным приставам-исполнителям, вместе с заявлением, в котором указать, что вы просите принять постановление об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что решение суда уже исполнено (спорных построек на вашем земельном участке уже нет, что и подтверждает технический паспорт БТИ на домовладение).