0 +1 -1
Екатерина спросил 6 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родители продали свой дом и купили на эти деньги сыну квартиру, с учётом того, что он будет выплачивать им каждый месяц деньги (возвращать долг). Всё это было оговорено устно. Прошло уже три года, а он так ни копейки и не выплатил и хочет продать эту квартиру и уехать жить в другое место. Можно ли как-то через суд отсудить у него эти деньги? Или хотя бы половину тех денег? Есть договор купли-продажи дома, выписка со счёта, где находились эти деньги, сроки продажи дома и покупки квартиры совпадают.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 6 лет назад

Здравствуйте.
В данном случае родители вправе подать в суд иск о взыскании со своего сына суммы неосновательного обогащения по ст.1102 ГК РФ. При этом суммой неосновательного обогащения сына будет являться сумма, перечисленная истцами (родителями) на счет продавца квартиры.