0 +1 -1
Аноним спросил 2 года назад
Город:  
Комментариев: 1

«бОльшая часть ущерба была причинена в связи с тем, что слесарь вместо того, чтобы перекрыть центральное отопление, перекрыл не связанные с ним горячее и холодное водоснабжение, и, таким образом, часть вины лежит на УК». Каким образом в суде я смогу это доказать? У\К не признает данный факт, и, тем более, не даст справку, подтверждающую это?!

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Егоров Константин Михайлович
Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 642-27-02
ответил 2 года назад

Здравствуйте.
Как следует из содержания Вашего предыдущего вопроса, между приездом слесаря (который перекрыл стояк ГВС и ХВС) и приездом двух сантехников (которые произвели какие-то манипуляции с трехходовым краном) прошло определенное время.
Сантехники прибыли не сами по себе, а в связи с полученным вызовом. Данный вызов должен быть зафиксирован с Журнале АДС (аварийной диспетчерской службы). Там же отмечается точное время вызова и результат приезда аварийной бригады.
Соответственно, в Журнале АДС должны сохраниться два вызова: Первый — по которому пришел слесарь из УК, и Второй — по которому приехала аварийная бригада.
Ваша задача будет добиться истребования судебным запросом из УК выписки из Журнала АДС за этот день, и затем правильно сформулировать вопросы для судебной экспертизы, чтобы эксперт дал примерную оценку ущерба, произошедшего между визитом слесаря УК и приездом аварийной бригады.