0 +1 -1
ольга спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

В ст.105 ЖК определена норма жилой площади на 1 человека — 6 м2. Входит ли площадь мест общего пользования (камера хранения вещей, комната отдыха и т.д.) в норму жилой площади — 6 м2 (общежитие предприятия коридорного типа)?
Может ли собственник общежития корректировать норму жилой площади для своих рабочих?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Часть 1 ст.105 ЖК РФ установлен минимально допустимый размер жилой (!!!) площади на одного человека. Этот размер площади собственником общежития может корректироваться лишь в сторону увеличения, но никак не в сторону уменьшения.