0 +1 -1
Оксана спросил 5 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Приостановлено рассмотрения заявления по вопросу оформления договора найма жилого помещения коммерческого использования.
Из письма:\»В связи с необходимостью подготовки и согласования соответствующего распорядительного документа Департамента рассмотрение указанного заявления на основание пункта 15 документа от 21.09.2016 № 588-ПП\»
Что означает приостановка данного заявления, какая причина отказа оформления нового?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 5 лет назад

Здравствуйте.
Пунктом 15 Постановления Правительства Москвы от 21.09.2016 года №588-ПП предусмотрено 12 оснований для приостановления рассмотрения заявлений.
Если Вы НЕ подавали в Департамент городского имущества г.Москвы заявление о предоставлении Вам права выкупа занимаемого жилого помещения, то к Вам могут быть применены только следующие основания для приостановления:
15.2. Постановка жилого помещения на государственный кадастровый учет.
15.3. Обеспечение государственной регистрации права собственности города Москвы на жилое помещение либо внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости.
15.7. Государственная регистрация перехода права собственности на жилое помещение.
15.8. Приостановление государственной регистрации перехода права собственности на жилое помещение.
15.9. Запрос у заявителя документов, содержащих сведения, необходимые для принятия решения о предоставлении жилого помещения по договору купли-продажи в соответствии с законодательством и настоящим постановлением.