0 +1 -1
Урал спросил 12 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Получил 2009 г. кадастровый паспорт на земельными участок, предназначенный для ЛПХ, где не обозначены: 1) система координат; 2) сведение о правах. По решению суда получил право постоянного (бессрочного) пользование земельного участка, провел межевание и предоставил документы в кадастровую палату и получил отказ, права о бессрочки не является правом собственности на земельный участок. Правомерен ли отказ?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.
Согласно ст.7 Федерального закона “О государственном кадастре недвижимости”, в числе прочих сведений, в государственный кадастр недвижимости вносятся сведения о вещных правах на объект недвижимости в объеме сведений, определенных порядком ведения государственного кадастра недвижимости.
Порядок ведения государственного кадастра недвижимости был утвержден приказом Министерства экономического развития РФ от 4 февраля 2010 г. N 42, и в нем не содержится каких-либо ограничений (запретов), относительно внесения сведений о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком.
Поэтому Вы можете обжаловать письменное постановление об отказе в кадастровом учете данных о Вашем земельном участке в судебном порядке, как неправомерный отказ.