0 +1 -1
Стародубов Сергей Викторович спросил 11 лет назад
Комментариев: 1

У нас многодетная семья. По закону за третьего ребенка нам положена земля. Полгода назад, после рождения третьего ребенка, мы решили встать на очередь. Но у меня в собственности был участок (16 соток). В земельном отделе нам сообщили, что участок нужно продать, чтобы получить от государства землю. Месяц назад, продав участок, мы встали на очередь и получили отказ, ссылаюсь на этот закон (Члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона).
(п.6 введен Законом Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
Возможно ли получить землю??? (с продажи земли мы заплатили ипотечный кредит за квартиру)

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
Согласно ст.2 Закона Московской области от 25 октября 2012 г. N 158/2012-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» указанное Вами ограничение не применяется в случае, если решение о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка было принято.
Поскольку Ваша семья была поставлена на жилищный учет, то норма, которую пытаются применить к Вашей семье сотрудники местной администрации, к Вашей семье ПРИМЕНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.