0 +1 -1
Иванова Ольга Юльевна спросил 11 лет назад
Город:  
Комментариев: 2

Добрый день.
Я являюсь инициатором собрания собственников в МКД. По закону я обязана сообщить каждому собственнику о проведении собрания. Для этого мне необходим реестр собственников МКД. В УК мне отказали в предоставлении списка собственников, а в местном Управлении Росреестра мне сообщили, что выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах на каждую из квартир, в которых будут указаны ФИО и доли в праве собственности собственников каждой из квартир, стоит на каждую квартиру 200 рублей. Таким образом, практически невозможно собрать и провести легитимное собрание. Пожалуйста, уточните, есть ли еще какие-то варианты, где можно получить информацию о собственниках МКД?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 11 лет назад

Здравствуйте.
Вы можете обратиться к риэлторам, у которых есть платный доступ к базе данных ЕГРП. У них Вы сможете получить за сравнительно небольшие деньги распечатку по собственникам всех квартир в Вашем доме.

Получить законодательно для проведения общего собрания собственников жилых и не жилых помещений в МКД выписки из органов федеральной и муниципальной регистрации не установлено. Следовательно существующая система ЖКХ не легитимна.