0 +1 -1
Андрей спросил 11 месяцев назад
Город:  
Комментариев: 1

Добрый день. У меня возник вопрос при приемке построенной квартиры. По проекту ниша в наружной стене (размером 2,16х2,73(h) м и глубиной 0,26м), в которой располагается окно, входит в учет общей площади. Согласно приказа Минэкономразвития РФ № 90 п.12 такая ниша входит в состав общей площади. Но в моем случае там ещё есть отопительный прибор на полу почти на всю ширину. Вопрос: с учетом наличия отопительного прибора эта ниша должна учитываться в площади квартиры?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Егоров Константин Михайлович
Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 642-27-02
ответил 11 месяцев назад

Здравствуйте.
Указанный Вами пункт 12 Приложения №2 к приказу Минэкономразвития России от 01.03.2016 №90, в настоящий момент, не применяется, поскольку с 01 января 2021 года данный приказ утратил свою силу.
Вместо Приложения №2 к приказу Минэкономразвития России от 01.03.2016 №90 сейчас действует Приложение №2 к приказу Росреестра от 23 октября 2020 г. №П/0393, в котором указанного Вами пункта (или его аналога) не имеется.