0 +1 -1
Петренко И.В. спросил 8 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

В определении сказано: Отменить меры по обеспечению иска и снять арест с квартиры… Стороны извещены о дате судебного заседания… просили рассмотреть заявление в отсутствие.
В действительности меня — заявителя никто не извещал, никого в свое отсутствие рассматривать я не просила. А определение пришло на почту — 13.12, получила 15.12 — хочу обжаловать, хотя в мое отсутствие заявление оставлено без удовлетворения. Подскажите, как лучше это сделать?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 8 лет назад

Здравствуйте.
Вы можете подать частную жалобу на данное определение в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда через канцелярию районного суда. Подать частную жалобу нужно будет в первый рабочий день после праздников — 11 января 2016 года.
Частную жалобу нужно будет в качестве приложения к другому заявлению – Заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи частной жалобы. Такое заявление нужно будет адресовать уже в районный суд, приложив к нему почтовый конверт, подтверждающий, что копию обжалуемого определения Вы получили уже по истечении 15 дней с даты принятия судом этого определения.