0 +1 -1
Босенко Ольга Петровна спросил 9 лет назад
Город:  
Комментариев: 3

Добрый день!
Строим двухэтажный индивидуальный дом с расчетом, что впоследствии он достанется поровну дочерям с семьями. Размер 11,3 м на 11,9 м; планировка в зеркальном отражении. Хотим сразу все предусмотреть: два септика, два газовых отопительных котла, два электросчетчика. Собственник я одна. Пожалуйста, подскажите, как правильно все оформить…

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 9 лет назад

Здравствуйте.
В данном случае Вам лучше будет изначально оформить дом, как двухквартирный, блокированной застройки. Тогда проблем с вводом дома в эксплуатацию возникнуть не должно.

Босенко Ольга Петровна ответил 9 лет назад

Спасибо за быстрый ответ, но в моем случае так не получиться. Разрешение на строительство индивидуального дома, а двухквартирный — это многоквартирный дом. Такие у нас сносят по решению суда, т.к. предназначение земель ИЖС… Как лучше поступить?

Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, КМ Консалтинг
ответил 9 лет назад

Тогда вам нужно будет внести изменение в проект дома (указать в нем две котельных). Если такой проект согласуют, то проблем дальше быть уже не должно.
Количество электросчетчиков при возведении дома ни с кем не согласуется, и эта проблема решается уже после введения дома в эксплуатацию, когда вы подадите заявку в местный энергосбыт на подведение к дому двух ЛЭП, и, соответственно, на установку двух счетчиков.